На главную Срочная виза.ру
Срочная виза.ру - визовое агентство в Москве: срочное оформление визы Шенген за сутки. Оформим визу в Англию, в США, в Китай, Италию, в ОАЭ, в Испанию и другие страны
На главную Срочная виза.ру
+7 (495) 921-33-20
+7 (985) 818-03-28

Перейти к контенту
 

07 июля, /Международные агентства/.

Турция может вернуть визовый режим с Российской Федерацией, пишет турецкое печатное издание Hurriyet. Как оно высказалось, на подобный шаг Анкара пойдет по просьбе ЕС, с которым начались интенсивные переговоры по отмене виз.
«Если договор между Турцией и Евросоюзом о введении безвизового режима будет подписан, то Турции придется применять визовые протоколы, которых придерживаются государства Евросоюза. По этой причине Турция введет визовый режим со всеми государствами, у которых существует визовый режим с Евросоюзом (в том числе и с Российской федерацией)», – цитирует издание tourexpi.com.
По результатам активных переговоров между Анкарой и Брюсселем, прошедших неделю назад, турецкие власти оптимистично объявили, что уже спустя 3-4 года Европа упразднит визы для турок. «Очередной раунд переговоров с Евросоюзом преследует цель свободного въезда для 75 миллионов наших граждан», – сообщил турецкий министр Егемен Багис.
В виде первого шага по отмене виз он назвал парафирование договора о реадмиссии между Турцией и Евросоюзом. «Время на переговоры об упрощении визового режима составляет 3-4 года. Однако наши экономические параметры активизируют данный процесс в максимально короткие сроки», – заверил Багис.
В данный момент в Анкаре ожидают от Брюсселя дорожную карту – список заданий, исполнение которых даст почву отмене виз. «Мы стремимся получить его как можно быстрее, чтобы могли подписать договор о реадмиссии, и перейти к реализации плана», – заявил в свой черед министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.
Несмотря на все вышесказанное, в Российской Федерации сомневаются в быстром открытии границ для граждан Турции со стороны Европы. «Переговоры по отмене виз в страны ЕС – это многолетний процесс. Потому, как мне кажется, россиянам, по крайней мере, пять, а то и десять лет вполне можно не беспокоиться», – сказал зам. гендиректора туроператора «Российский Экспресс» Геннадий Косарев.
«Помимо того, я не исключаю, что для России Евросоюз отменит визы раньше, чем для граждан Турции, – заявил он. – Поэтому возобновление визового режима между Российской федерацией и Турцией едва ли случится в ближайшем будущем».
«Между Россией и ЕС идет интенсивный диалог по отмене виз. В 2014 г. у нас будет Олимпиада, и я полагаю, что к этому моменту первые шаги навстречу уже будут сделаны», – уверен работник туристической компании. Напомним, въезжать без виз на территорию Турции жители России смогли, начиная с 16.04.2011 г. До этого российским туристам виза ставилась при пересечении границы (ее цена была 15 евро). Без визы в Турции россияне могут пребывать не более 60 дней.
На данный момент Турция – самое популярное заграничное направление у россиян. В 2011 г. это государство посетило 2,7 млн. русских туристов. На будущее введение визового режима с Российской федерацией отрицательно прореагировали представители туристической отрасли. Они полагают, что за этим последует существенное снижение туристического потока, что больно ударит по экономике Турции  


07
.07.12


АРХИВ


2011-2019 © Визовое агентство в Москве "Срочная виза!ру" - визы Шенген срочно за 1 день
Сегодня мы оформляем визы во множество стран, в том числе и в срочном порядке без присутствия туриста.
Режим работы визового агентства ежедневно с 10-00 до 18-00, кроме субботы и воскресенья.
Внимание: заявки на срочные визы примаются ежедневно. Возможна доставка документов по Москве. Иногородним документы отправляются курьерской службой.
Консультации по телефону +7 (495) 921-33-20, по Whatsapp +7 (985) 818-03-28, e-mail: zakaz@srochnayaviza.ru
Адрес агентства: Москва, ул. Щепкина, д. 28 (время своего визита необходимо согласовывать с менеджером)
Назад к содержимому